Con tecnología de Blogger.

lunes, 7 de noviembre de 2016

El Campeonato Argentino de Motocross 2016 se despidió en Trenque Lauquen

Este fin de semana en el Circuito 325 de la ciudad bonaerense de Trenque Lauquen se desarrollo la ultima fecha del Campeonato Nacional de Motocross 2016 Copa Rad-60 Energy, en un circuito arenosos  bajo una jornada agobiante en términos de temperatura, se desarrollaron las competencias de las diferentes categorías algunas de las cuales no tenían definidos a sus campeones.


Estos fueron los resultados correspondientes a la 8va Fecha del Campeonato Argentino de Motocross:

Minicross A:
1. Rodrigo González

Minicross B:
1. Valentino Perez
2. Franccesco Zilioli
3. Manuel Torrado
4. Francisco Menichetti
5. Genaro Suárez

65cc:
1. Lorenzo Suárez
2. Ramiro Petegoli
3. Tomás Carbajal
4. Gregorio Giordano
5. Domingo Huerta

MX 3 A:
1. Diego Marin
2. Javier Follonier
3. Emiliano Zapata
4. Juan Diego Lacognata
5. Demián Giral

MX 3 B:
1. Leandro Wohlmuth
2. Estanislao Salanueva
3. Julio Quiroga
4. Ricardo Saragueta
5. Pedro Quarterolo

85cc A:
1. Máximo Cáseres
2. Mateo Bearzi
3. Martín Perotti
4. Lorenzo Monje
5. Nicolás Cruz

85cc B:
1. Marcos Bisole
2. Felipe Favetto
3. Gino Giordano
4. Juan Marco Garrido

MX 2 A:
1. Hardy Muñoz
2. Ignacio Toya
3. Bernardo Blanco
4. Benjamín Cassano
5. Nicolás Cssanoves

MX 2 B:
1. Demián Czajkowski
2. Fermín Ciccimarra
3. Nicolás Curruchet
4. Iván Rodríguez
5. Alejandro Messa

MX 1:
1. Joaquín Poli
2. Sebastián Sánchez
3. Darío Arco
4. Demián Villar
5. Ezequiel Fanello

Tras estos resultados así quedaron finalmente los campeonatos traducidos en cada Ranking que detallamos a continuación:

MX 3 B:
1. Estanislao Salanueva
2. Julio Quiroga
3. Gustavo Fernigrini
4. Ricardo Saragueta
5. Marcelo Mancilla

MX 3 A:
1. Juan Manuel Costa
2. Javier Follonier
3. Demián Guiral
4. Diego Marin
5. Juan Diego Lacognata

85cc B:
1. Marco Bisole
2. Gino Giordano
3. Felipe Favetto
4. Juan Marco Garrido
5. Francisco Esquivel

85cc A:
1. Mateo Bearzi
2. Lorenzo Monje
3. Nicolás Cruz
4. Esteban Presser
5. Martín Perotti

MX 2 B:
1. Demián Czajkowski
2. Iván Rodríguez
3. Alejandro Messa
4. Nicolás Curruchet
5. Juan Lynch

MX 2 A:
1. Víctor Garrido
2. Bernardo Blanco
3. Ignacio Toya
4. Benjamín Cassano
5. Nicolás Callegaris

MX 1:
1. Joaquín Poli
2. Sebastián Sánchez
3. Darío Arco
4. Ezequiel Fanello
5. Marco Schmit

Fuente y fotos: Prensa CONAM

Seja o primeiro a comentar

Copyright © 2007 Recta Principal - Argentina - Todos los Derechos Reservados.

  ©RECTA PRINCIPAL - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo